ÜBER DIE LÜSTRA GBR

Zugelassener Meisterbetrieb

Momentan verfügen wir über drei Meister und vier Gesellen

Das Unternehmen wurde 1993 gegründet.
1994 erfolgte die Umfirmierung in LüStra- R. Lückerath & S. Straube GbR. Anfang des Jahres 2002 wurden die eigenen Geschäftsräume mit Ausstellung im Sanitärbereich in der Hans-Böckler-Str. 12 im Gewerbepark Scharrenbroich in Rösrath bezogen.
Die Leistungspalette und das Angebot umfassen innovative Wärme- und Solartechnik, innovatives im Sanitärbereich und ökologische Lösungen der Regenwassernutzung.
Als zugelassener Meisterbetrieb sind wir sowohl für private, gewerbliche als auch öffentliche Auftraggeber tätig.

Wir bilden aus!

Seit über 20 Jahren sind wir Partner der IHK und bilden jährlich aus!

 HIER FINDEN SIE IHREN ANSPRECHPARTNER

Rolf Lückerath

rolf.lueckerath@luestra.de

Gas- und Wasserinstallateur-Meister
Zentralheizungs- und Lüftungsbauer-Meister
Gebäudeenergieberater HWK

Stefan Straube

stefan.straube@luestra.de

Gas- und Wasserinstallateur-Meister
Zentralheizungs- und Lüftungsbauer-Meister
Gebäudeenergieberater HWK

Bettina Lückerath

bettina.lueckerath@luestra.de

Baddesignerin
Ausstellungsleitung
.

Sabrina Hartmann

sabrina.hartmann@luestra.de

Kundendienstleitung
Installateur- und Heizungsbauer-Meisterin

Katja Künkler

katja.kuenkler@luestra.de

Diplom Badgestalterin
Einzelhandelskauffrau

Sabine Mildt

sabine.mildt@luestra.de

Kauffrau
für Büromanagement

Udo Lückerath

post@luestra.de

Projektleiter
Zentralheizungs- und Lüftungsbauer

Mark Seiler

mark.seiler@luestra.de

Kundendienstmonteur

Yaser Al Abidi

yaser.alabidi@luestra.de

Anlagenmechaniker SHK

Sabrina Herschel

sabrina.herschel@luestra.de

Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement

Issa Cetin

issa.cetin@luestra.de

Auszubildender
Anlagenmechaniker SHK

Ben Schicker

ben.schicker@luestra.de

Auszubildender
Anlagenmechaniker SHK

Paul & Frodo

post@luestra.de

Aufpasser

Für alle allgemeinen Wünsche freuen wir uns auf Ihre E-Mail unter: post@luestra.de

UNSER STANDORT

Rösrather mit Überzeugung

Anfang des Jahres 2002 wurden die eigenen Geschäftsräume mit Ausstellung im Sanitärbereich in der Hans-Böckler-Str. 12 im Gewerbepark Scharrenbroich in Rösrath bezogen. Seither steht Ihnen die Firma Lüstra als kompetenter Partner im Sanitär-, Energie- und Hauskomfortbau zur Seite.

Machen Sie sich Ihr eigenes Bild: Besuchen Sie unsere Ausstellung und lassen Sie sich inspirieren von unserem vielfältigen Angebot. Gerne steht Ihnen hierbei einer unserer qualifizierten Mitarbeiter für ein unverbindliches Beratungsgespräch zur Seite. Wir freuen uns auf Sie!